Le Conseil Municipal

M. Serge JUNG Maire
Anne ANGELO Conseillère Municipale
Véronique BADER Conseillère Municipale
Dominique BAUMERT Conseiller Municipal
Vincent EDER Conseiller Municipal
Patricia HEITZ-KOENIG Conseillère Municipale
Betty HUBER Adjointe au Maire
Philippe KELLER Conseiller Municipal
Marie-Berthe KERN Adjointe au Maire
Christel MAILLET Conseillère Municipale
Yvan SCHEECK Conseiller Municipal
Jean-Jacques STADELWIESER Adjoint au Maire
Emmanuel ZAEGEL Conseiller Municipal
Michelle ZOBLER Conseillère Municipale
Les Commissions Municipales

Commission Patrimoine-Forêts-Cours d’eau-Gestion des bâtiments

PRESIDENT : Jean-Jacques STADELWIESER
MEMBRES : Dominique BAUMERT
Emmanuel ZAEGEL
Yvan SCHEECK
Philippe KELLER
Richard WETTERWALD

Commission Marché et Animations

PRESIDENTE : Elisabeth HUBER
MEMBRES : Patricia KOENIG-HEITZ
Michelle ZOBLER
Marie-Berthe KERN
Jean-Jacques STADELWIESER
Christel MAILLET
Vincent EDER

Commission Jeunesse

PRESIDENTE : Marie-Berthe KERN
MEMBRES : Elisabeth HUBER
Anne ANGELO
Christel MAILLET
Patricia KOENIG-HEITZ
Emmanuel ZAEGEL

Centre Communal d’Actions Sociales

PRESIDENT : Serge JUNG
MEMBRES : Marie-Berthe KERN
Elisabeth HUBER
Michelle ZOBLER
Patricia KOENIG-HEITZ
Sylvia GEIGER
Jacqueline WETTERWALD
Geneviève BADER
Francine ZELLER

Bureau d’Adjudication et d’Appel d’Offres :

PRESIDENT : Serge JUNG
MEMBRES : Jean-Jacques STADELWIESER
Marie-Berthe KERN
Elisabeth HUBER
Michelle ZOBLER
Yvan SCHEECK

Commission Plan d’Occupation des Sols :

PRESIDENT : Serge JUNG
MEMBRES : Marie-Berthe KERN
Jean-Jacques STADELWIESER
Elisabeth HUBER
Vincent EDER
Philippe KELLER
Anne ANGELO

Commission des Impôts Locaux :

  • Représentants des contribuables soumis à la taxe foncière (non bâti)

Membres Titulaires :
Marie-Berthe KERN
Elisabeth HUBER

Membres suppléants:
Michelle ZOBLER
Emmanuel ZAEGEL

  • Représentants des contribuables soumis à la taxe foncière (bâti):

Membres Titulaires:
Jean-Jacques STADELWIESER
Christel MAILLET

Membres suppléants:
Dominique BAUMERT
Véronique BADER

  • Représentants des contribuables soumis à la taxe d’habitation:

Membres Titulaires:
Jean-Jacques STADELWIESER

Membres suppléants:
Marie-Berthe KERN
Dominique BAUMERT

  • Représentants des contribuables soumis à la taxe professionnelle:

Membres Titulaires:
Philippe KELLER
Jean-Jacques STADELWIESER

Membres suppléants:
Patricia KOENIG-HEITZ
Elisabeth HUBER

  • Représentants des contribuables soumis à un impôt foncier et non domiciliés dans la commune:

Membres Titulaires:
Yvan SCHEECK
François RIEHL

Membres suppléants:
Albert HARTMANN
Arnaud ANTONI-ARRUS